Главная » Новости » Студенты группы ТЭД-8 специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» проходят производственную

Студенты группы ТЭД-8 специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» проходят производственную


Товаровед-эксперт — это специалист, который грамотно организовывает торговлю, определяет потребности рынка, воздействует на производство, сохраняет товар и обеспечивает высокую культуру обслуживания покупателей. От его знаний и опыта во многом зависит степень и своевременность удовлетворения спроса населения, обеспечение безопасности товаров для потребителя. Профессия товаровед-эксперт всегда была и будет востребованной. Питание – одна из базовых потребностей человека. Это, соответственно, провоцирует спрос и открытие новых магазинов.

Обучение студентов этой специальности проводится не только в аудиториях колледжа, в компьютерных классах, но и на предприятиях торговли республики разных форм собственности, где студенты закрепляют и углубляют знания, полученные в процессе обучения, приобретают умения и навыки по всем видам профессиональной деятельности.

С 24.03.21г. по 28.05.21г. студенты группы ТЭД-8 специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» проходят производственную (преддипломную) практику в торговых организациях республики: ПАО «Магнит», супермаркет «Премьер», магазины «Светофор». «Белый Аист» и др. Наши студенты ежедневно ведут контроль наличия товаров в торговой точке и на складе, заказывают необходимые товары, своевременно пополняя товарные запасы, контролируют наличие просроченных товаров, принимают товары по приходным документам, проверяют соответствие продукции нормативным документам (ГОСТам, ТУ), формируют цену, выставляют товары на торгово-технологическое оборудование, контролируют соблюдение сроков хранения товаров, ведут учетно-отчетную документацию: проверяют приходные документы, формируют заявки, составляют договора с поставщиками, оформляют возвратные накладные, претензионные документы.

Студенты получают от руководителей и работников торговых предприятий положительные отзывы и характеристики. Многих обучающихся во время практики официально устраивают на работу в ПАО «Магнит».

Дата публикации 2 мая, 2021 : 10:12 пп

Дата редактирования 2 мая, 2021 : 10:12 пп