Главная » Новости » Неделя математики в ГБПОУ КБГТК

Неделя математики в ГБПОУ КБГТК


С целью создания условий для развития интереса обучающихся к математике с 29 марта по 2 апреля 2021 года была проведена неделя математики «Математика-царица всех наук». В ходе проведения мероприятий в рамках недели преподавателем решались поставленные задачи:

  1. Активизация деятельности обучающихся;
  2. Повышение профессио­нальной компетентности студентов;
  3. Развитие познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности, навыков чтения литературы по математике.
  4. Ознакомление обучающихся с историческим материалом, изучение биографий математиков;
  5. Привитие навыков самостоятельного решения  задач, формирование умения делать умозаключения, составлять математические кроссворды;
  6. Воспитание культуры математического мышления, грамотной математической речи, культуры коллективного общения;
  7. Воспитание упорства, настойчивости, чувства ответственности, взаимовыручки;
  8. Развитие внимания, памяти, аккуратности;
  9. Привитие эстетического вкуса.

Открытие недели началось с конкурсов «Заочная викторина» и «Волшебное слово». Студенты решали, разгадывали ребусы с большим интересом.

Группа  ЮД-23, конкурс «Волшебное слово»     Группа ЮД-25

Следующим мероприятием прошла олимпиада по математике. Померились силами самые сильные, самые звездные математики колледжа. На олимпиаду были приглашены жюри: преподаватель физики и математики Бжамбеева Светлана Борисовна и методист Кучменова Залина Мухамедовна.

Олимпиада -2021

Научно-познавательная конференция проходила в красивейшем кабинете, оборудованном по последнему слову техники и с не менее интересными темами наших студентов.

Научно-познавательная конференция, посвященная истории развития математики

Последним мероприятием предметной недели стал открытый урок на тему: «Геометрический смысл производной» в группе ЮД-23. На уроке присутствовала методист Кучменова Залина Мухамедовна, которая в заключение поблагодарила студентов и преподавателя за активную и плодотворную работу.

Открытый урок в группе ЮД-23

 

В рамках недели математики было проведено 5 мероприятий, где приняли участие более 150 студентов 1-2 курсов групп ЮД-23, ЮД-24, ЮД-25, ПСД-32, ТЭД-10, ССАД-3, ССА-3.

Подведение итогов недели математики

Статью подготовила преподаватель математики Унежева О.Х.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации 3 апреля, 2021 : 11:50 дп

Дата редактирования 19 апреля, 2021 : 12:08 пп