Главная » Новости » Временная реализация образовательных программ СПО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Временная реализация образовательных программ СПО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий


В соответствии приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» ГБПОУ “Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж” с 23 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года, включительно, переходит на  временную реализацию образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение в колледже реализуется по средствам следующих платформ: сервис дистанционного обучения Колледжа на платформе moodle (ссылка на платформу – https://dokbgtk.ru/) функционирует с 2019 г.
платформа для организации конференций в том числе видеоконференций и вебинаров – Zoom (ссылка на платформу – https://zoom.us/).
платформа для обмена сообщениями и файлами WhatsApp (ссылка на платформу – https://www.whatsapp.com/).
Каждую из указанных платформ в отдельности и вместе можно использовать как на компьютере (ноутбуке) так и на смартфоне или планшете.
Образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных технологий реализуются в соответствии с утвержденным расписанием на 11.01.2020 г.  официальном сайте колледжа https://kbgtk07.ru/  с учетом формата занятий.
Для расширения возможностей обеспечения учебно-методическими материалами преподаватели пользуются ресурсами порталов: «Российская электронная школа» (ссылка – https://resh.edu.ru/); Единое окно доступа к электронным образовательным ресурсам (ссылка – http://window.edu.ru/catalog/); Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (ссылка – http://school-collection.edu.ru/ ) и др.

Дата публикации 21 апреля, 2020 : 11:55 пп

Дата редактирования 10 ноября, 2020 : 10:10 дп