Главная » Новости » Противопожарный инструктаж на тему «Как правильно организовать эвакуацию студентов, учащихся и персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации»

Противопожарный инструктаж на тему «Как правильно организовать эвакуацию студентов, учащихся и персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации»


Инструкторским составом отдела профилактики по г. Нальчику Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были организованы и проведены занятия со студентами высших и средних специальных заведений столицы республики.

Профилактическими мероприятиями были охвачены: Кабардино-Балкарский государственный и аграрный университеты, автомобильный, гуманитарно-технический, педагогический и торгово-технологический колледжи, а также колледжи «Строитель» и легкой промышленности.

Представители противопожарной службы провели со студентами вузов и колледжей города Нальчика беседы на противопожарную тематику, в ходе которых им разъяснили требования правил пожарной безопасности: строго соблюдать противопожарный режим в учебных заведениях, не курить в неположенных местах, не перегружать электрические сети. Кроме того, работники пожарной охраны рассказали студентам, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. В частности, – с порошковыми и углекислотными огнетушителями, с помощью которых можно потушить небольшой очаг возгорания на начальной стадии его возникновения.

В пожарно-профилактических мероприятиях были задействованы не только студенты, но и преподавательские коллективы образовательных учреждений, с которыми были проведены противопожарные инструктажи на тему «Как правильно организовать эвакуацию студентов, учащихся и персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации».

Мероприятия проводились в строгом соответствии с санитарными требованиями.

Дата публикации 1 декабря, 2021 : 04:38 пп

Дата редактирования 1 декабря, 2021 : 04:42 пп