Главная » Новости » Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых

Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых


В первый день зимы 01.12.2022 года со студентами группы ДОД-2, по специальности «Дошкольное образование» при прохождении УП 02.01. Наблюдение занятий в ДОУ по ПМ.02. Организация различных видов деятельности и общения детей, преподаватель Шаваева Ш.А. организовала новогодний утренник.

Целью новогоднего утренника является приобщение студентов к традициям и обычаям современного российского общества посредством интерактивных методов, игр и сказок, при этом создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Студентами группы ДОД-2 было организованно   атмосфера праздника волшебства – разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка.  Создали своими руками различные поделки, подготовили костюмы для разных персонажей праздника. Организовали множество игр, отгадывали загадки, проводили очень интересные и познавательные конкурсы, читали стихи, пели песни, организовали волшебный хоровод вокруг елочки. Также было организованно со студентами группы ДОД-3 театрализованное представление.   Дед Мороз с его неизменной юной спутницей в конце предновогоднего представления пригласили всех участников на новогодний фуршет. Атмосфера праздника была очень красивой, дружелюбной.

Отправляя студентов группы ДОД-2 на производственную практику в преддверии Нового года, мы уверены, что они смогут создать настоящий праздник для детей.

Дата публикации 2 декабря, 2022 : 01:22 пп

Дата редактирования 2 декабря, 2022 : 01:22 пп