Главная » Новости » Международный день добровольца!

Международный день добровольца!


16 сентября 2016 года в КБГТК было принято решение о создании добровольческой организации «Волонтер КБГТК» Цель волонтерского движения – социальная самореализация обучающихся путем ознакомления с различными видами социальной активности и вовлечения во Всероссийское добровольческое движение. Координатором деятельности организации является преподаватель истории И.С. Косумова.

Основными направлениями деятельности волонтерской организации являются: профилактическая работа по предупреждению девиантного поведения в среде обучающихся; пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся и населения; сотрудничество с социальными центрами и службами по вопросам организации и поведения социально-значимых мероприятий; пропаганда волонтерского движения через средства массовой информации; взаимодействие с государственными органами, общественными и коммерческими организациями, заинтересованными в осуществлении деятельности волонтерского движения.

Волонтерская организация колледжа представляет собой неоплачиваемую добровольную социально-значимую деятельность обучающихся колледжа. Вся деятельность представлена на страницы Волонтерское движение (kbgtk07.ru)

За эти годы было сделано очень много благих дел. Студенты-добровольцы оказывают помощь пожилым, маломобильным и малообеспеченным гражданам, участвовали во всероссийской благотворительной акции #МЫВМЕСТЕ. «Мы были там, где нужны»- говорят Волонтеры КБГТК

Поскольку волонтерство это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других, то любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером. Добровольческие инициативы распространяются почти на любую сферу человеческой деятельности, работу с социально незащищенными слоями гражданского общества.

Для человека это всегда хорошая возможность проявить свои таланты, реализоваться в обществе, а также получить новые знания и навыки, которые принесут важный опыт, который важен для молодых людей.

Волонтерство оказывает большое влияние на образование студентов, так как способствует формированию активной общественной жизненной позиции, повышает уровень эмоционально-психологического равновесия, развивает коммуникационные навыки, а также помогает улучшить уровень интеллектуального развития. Ежегодно 5 декабря празднуется Международный день добровольца. Цель праздника — привлечь как можно больше людей к волонтёрскому движению — безвозмездной помощи на благо общества.

День волонтера – это замечательный праздник, Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж поздравляет всех добровольцев с профессиональным праздником и выражает им свою благодарность. Пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное. Пусть ваши действия всегда заканчиваются вашей личной победой. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве. Спасибо за твое стремление сделать мир лучше и добрее. С праздником тебя волонтер!

 

Дата публикации 5 декабря, 2021 : 09:07 пп

Дата редактирования 5 декабря, 2021 : 09:08 пп