Главная » Новости » «Диалог на равных»

«Диалог на равных»


13 декабря 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных» в Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР состоялась встреча студентов с Ульяновой Ириной Станиславовной.

Ульянова И.С. – майор юстиции, инспектор второго отделения контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по КБР.

Во встрече приняли участие студенты 1 и 2 курса очной формы обучения, получающие образование по направлению подготовки “Юриспруденция”

Целью данной встречи явилось антикоррупционное просвещение и воспитание подрастающего поколения. В рамках встречи инспектор второго отделения контрольно-следственного отдела Ирина Станиславовна рассказала об истории появления Международного дня борьбы с коррупцией, формах проявления коррупции и уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, привела примеры из следственной и судебной практики

Ульянова И.С. разъяснила содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений. Объяснила алгоритм поведения обучающего и преподавателя по противодействию коррупционным рискам, напомнил об ответственности за коррупционные правонарушения. Так же затронула вопросы административной и уголовной ответственности уголовной ответственности несовершеннолетних. Уделила особое внимание мерам ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Призвала ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Встреча получилась полезной и информативной, ребята получили ответы на все интересующиеся вопросы и поблагодарили за интересную беседу и важную информацию.

Дата публикации 14 декабря, 2021 : 01:28 пп

Дата редактирования 14 декабря, 2021 : 01:28 пп