Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом


Встреча студентов с Абаноковым В.К . -председатель исполкома и с Гелястановым Б.А. – руководитель КБРО ВООВ “БОЕВОЕ БРАТСТВО” посвященное ко дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В календаре памятных дат России 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в первые дни сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли свыше 300 человек, больше половины из которых – дети. Это чудовищное преступление показало, что цинизм, нечеловеческая жестокость, коварство и вероломство организаторов и исполнителей терактов не знает границ.

Кабардино-Балкария не понаслышке знает всю варварскую сущность терроризма. Еще свежи в нашей памяти события октября 2005 года. Тогда в результате террористической атаки на Нальчик погибли 14 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов. К сожалению, и в последующие годы не удалось избежать жертв терроризма.

Мы с чувством горечи вспоминаем всех, кто погиб от рук террористов. Наш долг, живущих ныне, не просто чтить память о погибших, но и делать все возможное, чтобы подобное не повторилось никогда. Для этого мы должны всемерно беречь и укреплять многовековые традиции взаимопонимания и взаимоуважения, испытанные временем истинные духовно-нравственные ценности народа нашей многонациональной России.

Дата публикации 3 сентября, 2021 : 09:51 дп

Дата редактирования 6 сентября, 2021 : 09:52 дп