Главная » Новости » 115-я Кабардино-Балкарская кавалерийская дивизия

115-я Кабардино-Балкарская кавалерийская дивизия


9 декабря в рамках Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа состоялась открытая тематическая лекция, посвященная 80-летию образования 115-й кавалерийской дивизии.

Мероприятие было организовано педагогом-организатором – Аслануковой Р.А. совместно с Балкаровым А.А. и Геграевым А.М.

На эту встречу были приглашены члены Кабардино-Балкарского отделения «Боевого Братства» – подполковник в отставке, заместитель исполнительного комитета КБРО ВООВ – Сотников А.Н., и подполковник запаса Сиволобов В.В.

В  начале мероприятия Альберт Абузерович предоставил слово гостям.

Они рассказали студентам о исключительном героизме войнов 115-й кавалерийской дивизии, отметив их вклад в победу над фашизмом.

Далее по сценарию мероприятия, Альберт Абузерович выступил с докладом, на тему: «Вклад 115 кавалерийской дивизии с Сталинградскую битву и битву за Кавказ».

Затем со стихотворениями выступили Кунашева К. и Карданова Д.

В завершении мероприятия Юсупова Р. исполнила музыкальный подарок для гостей и участников мероприятия

Владимир Владимирович и Александр Николаевич поблагодарили за приглашение и отметили, что такие мероприятия способствуют братскому сосуществованию разных народов на территории Северного Кавказа и России.

Общественная палата Кабардино-Балкарской Республики в целях воспитания молодежи в духе патриотизма предлагает 13 ноября сделать Днем памяти войнов 115-й кавалерийской дивизии, ежегодно отмечать этот день и создать мемориальное знамя дивизии, которое будет символизировать героизм и интернационализм ее бойцов.

Дата публикации 10 декабря, 2021 : 11:48 пп

Дата редактирования 11 декабря, 2021 : 12:09 дп